最好的外围滚球网站,最可靠的足球外围网站,靠谱足彩外围网站

来信信息
来信内容 尊敬的市长,今年在市委市政府的领导下,最好的外围滚球网站市出台了市民购房给予3%的补贴政策,我于5月份购买一套房产也进行了网签登记备案,但是距我买房已过去近7个月,还没有收到政府购房补贴。烦请市长能不能核实下该补贴进度,还需要等待多久?
来信时间 2020-12-29 09:52:15
处理情况
处理单位 市房地产管理局
处理时间 2021-01-04 09:36:22
处理报告 网友您好,收到您的来信。现就信中提及事项回复如下:自购房困难补贴措施实施以来,我局严格按照相关要求发放补贴,但发放进度未能令部分购房人满意,主要有以下几方面原因:一是住房成交量大幅上涨,发放任务艰巨。自《应对新冠肺炎疫情影响促进房地产市场平稳健康有序发展的十三条措施》发布以后,靠谱足彩外围网站商品房住宅成交量快速回升,经统计,2020年3月10日至5月31日期间,市辖区内共计成交符合领取购房困难补贴政策的商品住宅两万余套,补贴发放工作任务艰巨。二是申领资料审核把关严格,导致发放时间有所延长。购房困难补贴每户涉及金额较大,为防止发放错误,凡是符合购房困难补贴领取政策的购房人在申领补贴时均需提供商品房买卖网签合同、不动产销售发票、购房困难申请表和开发商补贴3%的打款凭证,审核人员在收到这些资料后,还需要在业务系统内对所提交资料的真实性逐级逐一核对,特别是购房人提供的银行卡信息,经常出现卡号有误、银行卡开户行不正确以及提供了有转账限额的二类银行卡等情况,这些现象都会影响补贴的发放进度。购房困难补贴发放工作任务重,耗时长。我们在严把审核关的前提下,正在按照计划有序发放,请符合补贴领取条件的购房人耐心等待,凡是符合政策的购房人都将会领取到补贴款项。感谢您的理解和支持。
主办:最好的外围滚球网站市人民政府   承办:最好的外围滚球网站市电子靠谱足彩外围网站中心 网站咨询服务电话:(0817) 2666032
蜀 ICP备05029665号 川公网安备51130202000205号 网站标识码:5113000012
(浏览本网页,建议使用分辨率 1024*768,Internet Explorer 6.0或以上版本)